ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решите уравнения: 1) -5n-16=3n 2)

25=5y-5 3) 25-9y=5y+11 4) 63-8n=n 5) 28-9m= - 8-10m

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) -5n-16=3n
-5n-3n=16
-8n=16
n=-2
2) 25=5y-5
-5y=-5-25
-5y=-30
y=6
3) 25-9y=5y+11
-9y-5y=11-25
-14y=-14
y=1

4) 63-8n=n
-8n-n=-63
-9n=-63
n=7
5) 28-9m= - 8-10m
-9m+10m=-8-28
m=-36
Отвечает Самарская Ангелина.
1.-5n-16=3x      25-9y=5y+11
-5n-3n=16         -9y-5y=-25+11
-8n=16                -14y=-14  
n=-2                     y=   1
2 .25=5y-5            63-8n=n
-5y=-5-25               -8n-N=-63
-5y=-30                   -9N=-63
y=6                              n=7
28-9m=-8-10m
-9m+10n=-8-28
n=-36