В трёх прудах 75 осётров. Во втором пруду в 3 раза больше осётров,чем в первом,а в третьем на 20

осётров больше,чем в первом. Сколько осётров в каждом пруду?

Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Кирилл.
Х-осетров в первом,тогда:
х+3х+(х+20)=75
5х+20=75
5х=55
х=11-в первом
3*11=33 осетра-во втором
11+20=31 осетр-в третьем