1) Из резервуар а с керосином отлили сначала 14 % потом 3/5 оставшегося керосина и после этого в

резервуарае осталось 16 тонн керосина. Сколько керосина было в резервуаре первоначально? 2) Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день прошел 3/5 всего пути, во второй день - 0,6 оставшегося пути, а в третий день - остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
Задача 1)
100-14=86% всего керосина осталось сначала.
0,86×3/5=0,516=51,6% всего керосина  отлили потом.
100-14-51,6=34,4% всего керосина осталось, это 16 тонн.
16÷0,344=46 22/43 тонн керосина было первоначально.
Ответ: 46 целых 22/43 тонны.
Задача 2)
1-3/5=2/5 всего пути осталось пройти ледоколу после первого дня.
2/5×0,6=6/25 всего пути прошел ледокол во второй день.
2/5-6/25=4/25 всего пути прошел в третий день, это 24 км.
24÷4/25=150 км длина пути, пройденная ледоколом за три дня.
Ответ: 150 км.
Отвечает Вадимна Вера.
1) 5/5-3/5=2/5=16
5/5=40т.
14% отлили осталось 40т.=86%
40:86%=0,4651(приблизительно)
100%х0,4651=46,51(приблизительно)
2)24км=0,4=4/10 поэтому
0,6=6/10=36км. 10/10=60км
2/5=60км 3/5=90км
5/5=150км
Ответ:150км