во второй корзине в 3 раза больше яблок,чем в первой.В первую корзину добавили 25кг,а из второй

взяли 15кг,тогда в корзинах стало яблок поровну.Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
3х-15 во второй корзине.
х+25 в первой корзине.
3х-15=х+25
3х-х=25+15
2х=40.
х=40:2
х=20.
3×20=60(было во 2 к. первоначально)
20(было в 1 к. первоначально)
60-15=45(стало яблок во 2 к.)
20+25=45(стало яблок в 1 к.)