Медвежонок Гоша может съесть горшочек меда за 10 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за

50 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.
Пусть горшочек 1 (единица), тогда:
1/10+1/50=3/25 горш./мин. скорость одновременного поедания мёда.
1÷3/25=8 1/3 мин. или 8 мин 20 сек. оба медведя одновременно съедят один горшочек мёда.
Ответ: за 8 минут 20 секунд.