Медвежонок Миша может съесть горшочек меда за 3 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за 57

минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Если 57/3=19. 
Это значит, что медвежонок кушает в 19 раз быстрее ленивца.
А это значит, что вместе они за 57 минут съедят 20 горшочков мёда (1шт  ленивец и 19 шт - медвежонок).
Осталось узнать, за сколько времени они скушают 1 горшочек?
Для этого надо 57/20 = 2,85 минуты.
Чтобы это было в секундах: 57*60/20 = 57*3 = 171 сек = 2мин 51сек