0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
-0,1х=0,7
х=-7
Отвечает Ямадаев Руслан.
1) 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)      2) (x-4)/4=(x+3)/7
    0,4x-1,2+2,5=2+0,5x             (x-4)*7=(x+3)*4
    0,4x-0,5x=2+1,2-2,5              7x-28=4x+12
    -0,1x=0,7                               7x-4x=12+28
     x=0,7:(-0,1)=-7                      3x=40
                                                   x=40:3=13(1/3)