Автосалон продал за 1 месяц 20 легковых автомобилей Спарк 12 Ласетти 16 Нексий 24 Кобальт и 18

Матиз Отразите на круговой диаграмме месячный состав продаваемых автомобилей Если диаграмму не можете просто помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Всего куплено 20+12+16+24+18=90 машин .
Круг - 360°  ⇒   на 1 машину приходится  360°:90=4°.
На 20 машин приходится 20*4°=80°, на 12 машин - 12*4°=48°,
 на 16 машин - 16*4°=64° , на 24 машины - 24*4°=96° ,
на 18 машин - 72° .