Пожалуйста помогите!!! Ручка и карандаш стоят вместе 54 руб., Ручка стоит на 26 руб дороже ,чем

карандаш. Найдите стоимость ручки и карандаша.

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
Х- стоимость карандаша
Х+26- стоимость ручки
Х+х+26=54
2х=54-26
2х=28
Х=14(р)-стоимость карандаша
Х+26=14+26=40(р)-стоимость ручки
Отвечает Михеева Аня.
Ручка стоит 40 рублей,а карандаш 14 рублей...