Из пшеницы получается 78% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,24 т муки.

Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? Из----- т пшеницы получили 6,24 т муки Из 2,2 т пшеницы получили------- т муки СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
6,24 - 78% - мука
х - 100%  - пшеница
х = (6,24 * 100) : 78 = 8 т. - смололи пшеницы

2,2 - 100 % - пшеница
х = 78% - мука
х = ( 2,2 * 78) : 100 = 1,716 = 1,72 т. - получили муки