Найдите решение системы уравнений способом подстановки y=x-5 4x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Y=x-5
4x+y=10 подставляем : 4x+x-5=10
5x-5=10
5x=10+5
5x=15
x=3
отсюда : y=x-5
y=3-5
y= -2