За 2 дня туристы проехали 576 км причем в первый день они проехали путь в три раза короче чем во

второй Сколько километров проехали туристы в каждый из дней начерти схему к задаче и реши ее Help Help

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
1)576:2=288(км)
2)288:3=96(км)-в первый день.
3)576-96=480(км)-во 2 день.
Ответ:За 1 день-96км,за 2 день-480км.
Заранее пожалуйста: 3
Отвечает Зайцев Вася.
Х - первый день
3Х - во второй
3Х + Х - всего, а по условию 576
1)3Х + Х = 576
4Х = 576
Х = 576:4
Х = 144(км) - в первый день
2) 144 • 3 = 332(км) - во второй день
Ответ: 144 км; 332 км.
И не благодари