Р треугольника равен Р квадрата.чему равна сторона квадрата ,если стороны треугольника равны 7 см,5

см,8 см.Начерти этот квадрат и найди S

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
5+7+8=20
20:4=5-сторона квадрата
S=5умножить на 5 =25см
Отвечает Закирова Алия.
Найдём P треугольника:
P=a+b+c
P=7см+5см+8см=20см
С помощью P найдём сторону квадрата:
20см÷4см=5см т.к у квадрата все стороны равны
S=abc
S= 5×5=25