Помогите решить 0.5+3x=1.5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
0.5+3х=1,5х-1
3х-1,5х=-1-0.5
1,5х=-1,5
х=-1,5:1,5
х=1
Ответ:1.
Отвечает Иванов Денис.
0,5+3x=1,5x-1
3x-1,5x=-1-0.5
1,5x=-1,5
x=-1