Длина прямоугольника 78 см, а ширина в 3 раза меньше длины . Найди площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.
Ширина: 78:3=26(см)-ширина
Периметр: P=2(a+b), следовательно, 2*(78+26)=208(см)
Площадь: S=a* b, следовательно, 78*26=2028 (см^2)
Отвечает Паночишена Діана.
1) 78:3=26 (см)- ширина
P=(а+в)×2
P=(78+26)×2=206 (см)
S=a×b=78×26=2028