Найдите среднее арифметическое число : a)3,9,27


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
А) среднее арифметическое - (3+9+27)÷3 = 39÷3 = 13
Среднее арифметическое равно сумме всех слагаемых, делённой на их количество.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©