С книжного склада отправили в библиотеки 36966 книги В первую библиотеку отправили одну треть книг,

во вторую библиотеку - 3 644 книги. Остальные книги были равномерно распределены между 3 библиотеками ( поровну). Сколько книг отправили в каждую из этих 3 библиотек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
1)36966:3*1=12322(к.)-в первую библиотеку.
2)36966-(12322+3644)=21.000(к.)-в 3 библиотеки.
3)21.000:3=7000(к.)
Ответ: в каждую из этих трех библиотек отправили по 7000книг.
Отвечает Дудник Марьяна.
1)36966:3*1=12322(к)-в 1-ую библиотеку.
2)36966-(12322+3644)=21.000(к)-в 3-ей библиотеке
3)21.000:3=7000(к.)
Ответ: по 7000 книг в каждую библиотеку