среднее арифметическое четырех чисел равно 40. Найдите четвертое число, если первые три числа равны

23,37,45

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.
Х - 4 число
(23+37+45+х):4=40
105+х=40*4
х=160-105
х=55 - 4 число
Отвечает Мин Маша.
(23+37+45+х):4=40
105+х=40*4
х=160-105
х=55 - 4 число
Ответ:х=55