9. Упростите выражение 5х-10+2х+20- 10х-10 и найдите его значение при х=-1,3. 10. Решите

уравнение х-2,9= -5,7 11. Решите уравнение: 1,8у= -3,69 Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
9. 5х-10+2х+20-10х-10=5х+2х-10х-10+20-10=-3х+10; при х=-1,3
-3•(-1,3)+10=3,9+1013,9.
10. х-2,9=-5,7;
х=-5,7+2,9;
х=-2,8
11. 1,8у=-3,69;
у=-3,69:1,8
у=2,05.