1)На полке стояли книги. Сначала сняли 25% всех книг,а потом 70% оставшихся книг. После этого на

полке осталось 27 книг. Сколько книг было первоначально? ПОЖАЛУЙСТА РАСПИСАТЬ. 2) 2,3y+31+2,5y=67 ТОЖЕ РАСПИСАТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
2)2,3у+31+2,5у=67
2,3у+2,5у=67-31
4,8у=36
у=7,5
Ответ:у=7,5
Отвечает Дергилёва Анастасия.
100-70=30%
27 книг -30%
27:30*100=90 книг
100-25=75%
90 книг-75%
90:75*100=120 книг
Ответ:120 книг