ДАЮ 20 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА! Решите неравенство 3- х-1/2>или равно 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Астахова София.
3 - x - 1/2 >= 3x
3 - x - 1/2 = 3x;
-4x = -2.1/2
4x = 2.1/2
x = 2.1/2 / 4 = 5 / 8 = 0.575
ответ: х [0.575; + бесконечности)
Отвечает Карманов Иван.
-х-1/2≥0
-х-0.5≥0
-х≥0.5
х≤-0.5