Электричка ехала 120 км со скоростью 40 км/ч. Пассажирский поезд потратил на этот путь на 1 час

меньше С какой скоростью ехал пассажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
1) 120/40=3 часа - время в пути электрички
2) 3-1=2 часа - время пассажирского поезда
3) 120/2=60 км/ч - скорость поезда
Отвечает Чурашов Артур.
120:40=3 часа- электричка
3-1=2 часа- поезд
120:2=60км/ч- скорость поезда
удачи