Электричка проехала 200 км со скоростью 40 км/ч.Пассажирский поезд потратил на этот путь на 1 час

меньше.С какой скоростью ехал пассажирский поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

50 км/ч
200/40=5 ( час.эл.)
5-1=4 ( час. поезд.)
200/4=50 (км/ч)- пассажирский поезд