Срочно!!! В деревне у бабушки есть курицы и овцы. В сумме у них 40 голов и 112 ног. Сколько куриц

и сколько овец у бабушки?(решение и ответ) Даю 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
40*2=80ног у куриц
112-80=32 недостаток ног в этом случае
4-2=2 ноги добавляет каждая овца
32:2=16 овец
40-16=24 курицы
Отвечает Догилев Артём.
Сколько ног у курицы? - 2.
сколько ног у овцы? - 4.
у каждого по 1 голове :D
 
(112-40*2)/2= 16 овец
40-16= 24 курицы