Туристи пройшли маршрут, за 2 дні ,за перший день 53% усього маршруту ,за другий день на 2,4 км

менше . Скільки разом шляху пройшли туристи за два дні.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
За второй день туристы прошли 100-53=47% маршрута, что на 53-47=6% или на 2,4 км меньше, чем в первый день. Таким образом, 1% всего маршрута составляет 2,4/6=0,4 км, а весь путь - 0,4*100=40 км.

Ответ: 40 км.