в трьох ящиках у середньому по 8 кг слив. у першому ящику маса слив станоаить 0.6 маси слив у

другому ящику, а маса слив в третьому ящику 4,8 кг. знайдіть масу слив у першому ящику.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Пусть х кг масса слив во втором ящике, тогда по условию задачи:
0,6х+х+4,8=8×3
1,6х=19,2
х=12 кг слив во втором ящике.
12×0,6=7,2 кг слив в первом ящике.
Ответ: 7,2 кг слив в первом ящике.