Найдите 1/4 часть площали круга диаметр которого равен 1.6 м (п=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.
S=Пr^2 Найду r. r=d/2=1.6/2=0.8 S=3*(0.8)^2/4=3*0.64/4=1.92/4=0.48 m^2. ^-указатель на степень
/-деление