Начерти прямоугольник, длина которого равна 80 мм, а ширина в 2 раза меньше длины.Вычисли его

периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
Значит длина будет 8 см, а ширина 4 см. Так, S=a*b=8*4=32, P=2*(a+b)=2*12=24