Два поезда поехали в одно же время один за другим из два города который были на растояние 495км

.Через 3 часа они встретились .Какая была скорость каждого поезда если скорость одного поезда было в 5кмчас больше чем другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.
X - скорость второго поезда
х+(х+5)=495/3
2x+5=165
2x=165-5
x=160/2
x=80 (км/ч)
80+5=85 (км/ч) - скорость первого поезда
Ответ: 80 км/ч; 85 км/ч.