Найдите решение системы уравнений или докажите, что система не имеет решений -7,12x+ 3,9y-3,22=0

-2,88x+3,9y-9,78=0

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.
-7,12х+3,9у=3,22
-2,88х+3,9у=9,78     (* -1)

7,12х+3,9у=3,22
2,88х-3,9у= -9,78

7,12х+3,9у=3,22
10х=-6,56

х= - 0,656
3,9у=3,22 - 7,12*(-0,656)

х= -0,656
3,9у=7,89

х= - 0,656
у=2,02