0,5×(x+1,6)+1,4×(3x+2,4)=9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.
0,5×(x+1,6)+1,4×(3x+2,4)=9,8
0,5х+0,8+4,2х+3,36=9,8
4,7х+4,16=9,8
4,7х=5,64
х=1,2
Отвечает Марков Артём.
0,5(x+1,6)+1,4(3x+2,4)=9,8
0,5x+0,8+4,2x+3,36=9,8
4,7x=9,8-0,8-3,36
4,7x=5,64
x=5,64:4,7
x=1,2