Точка С расположена на прямой между точками А и В Длина отрезка АС равна 8 см, длина отрезка СВ на

3 см больше длины отрезка АС найдите длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

АС=8см
СВ=8+3
СВ=11см
АВ=АС+СВ
АВ=8+11
АС=19см