на пошив костюма 3 м5дм ткани ,а на пошив платья -на 1м30 см меньше .сколько дециметров ткани нужно

для платья?в какие единицы нужно перевести все велечины? МЕТРЫ....ДЕЦИМЕТРЫ....САНТИМЕТРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.
1дм. = 10 см
35 - 13 = 22  дм.- ткани идёт на одно платье
Ответ: на одно платье идёт 22 дм. ( 2 м 20 см.)
Отвечает Прабхат Аникеш.
1м=10дм=100см
1) 350-130=220(см)
220см=22дм- нужно для платья

Чтобы решить задачу нужно перевести в сантиметры