Найдите двадцатикратное пяти произведение наибольшей и наименьшей из дробей 1/2 3/5 1/4 3/4 4/5

варианты: А)25 B)15 C)5 D)1

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
Наименьшая дробь - 1/4, наибольшая - 4/5, их произведение - 1/4*4/5=1/5, их двадцатипятикратное произведение - 25*1/5=5.

Ответ: с)5.