Площадь диагонального сечения куба равна 12 два корня из 2 см2. найдите площадь поверхности куба.

а) 46 б) 18 в) 64 г) 72

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
Пусть ребро равно х. Площадь диагонального сечения?
х*х*sqrt(2)=12*sqrt(2)
x*x=12
Площадь поверхности 6*12=72 см кв
Здесь sqrt(2) - корень из 2.
Примечание: считал площадь диагонального сечения 12*sqrt(2), а не 12*2sqrt(2), как у Вас написано. Иначе нет ответа среди заданных.