На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали

деревья . Сколько человек сажали деревья? ( помогите решить )

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.
160 -100%
25% - четвертая часть
1) 160/4 =40
2) 160-40=120
Ответ: 120 человек сажали деревья
Отвечает Зубов Кирилл.
100-25=75 %- сажали деревья
Составим пропорцию :
100% - 160 чел
75% - х чел
Х=75×160:100=120 (чел)
Ответ : 120 человек сажали деревья