1) На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали

деревья. Сколько человек сажали деревья?2) Для крмпота смешали 3кг сушеных яблок и 7кг сушеных слив сколько процентов смеси составляют сливы?3)На столе лежала пачка тетрадей. Сначала взяли 30% этих тетрадей, а потом 75% оставшихся тетрадей. После этого на столе осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей в пачке было первоночально?Пожалуйста помогите! очень надо) Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

1  .160*25:100=40человек участвовали в ремонте дороги

160-40=120 человек сажали деревья

 

 

2.  1) 7 + 3 = 10 кг - масса всей смеси

2) составим пропорцию:

10 кг - 100%

7 кг - х% 

10х=100*7

10х=700

х=70

Ответ: 70 %

 

3.  

1) 100%-75% =25% составляют 14 тетрадей

2) 14 *100/25 =56 тетрадей осталось после того как взяли 30%

3) 100% -30% =70% составляют 56 тетрадей

4) 56 *100/70 = 80 тетрадей было в пачке первоначально

Отвечает Кайзер Виктория.

1) 160:4=40 человек ремонтировали дорогу

Ответ:40 человек

2)3+7=10кг 100%  смеси

100:10=10% 1 кг

7*10=70% составляют сливы

Ответ:70% смеси

3)25% оставшихся тетрадей=14

14*4=56 тетрадей оставшихся 100%

56 тетрадей= 70%

56:7*10=80 тетрадей всего было

Ответ: всего было 80 тетрадеё