Длина дома 76м, ширина - в 2 раза меньше. Квартиры занимают 7(дробь)8 всей площади дома. Чему равна

площадь квартир ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сингелейцева Екатерина.
76:2=38м ширина дом
76*38=2888м² площадь дома
2888*7:8= 2527 м² занимает площадь квартир
Отвечает Kolesnikov Roma.
76/2=38м ширина дома
S=38*76=2888м²
Sкварт=2888*7/8=2527м²
ответ 2527м²