-(9,78 - 6 7/9)- (0,22 - 2 2/9) Раскройте скобки и найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
=-9,78 + 6 7/9- 0,22 +2 2/9=-1
-9,78-0,22=-10
6 7/9+2 2/9=9
9-10=-1
Отвечает Воробьев Вова.
-9,78 + 6 7/9 -  0,22 + 2 2/9 = (-9,78-0,22)+(6 7/9 + 2 2/9) = -10 + 8 9/9 = - 10+ 9 =  1

п.с. 6 7/9 - это же шесть целых семь десятых, как и 2 2/9?