Из 5 л молока производят 2 кг масла. Сколько кг масла можно сделать из 375 л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
Для этой задачи удобнее всего составить пропорцию и решить её.
 \frac{5}{2}  =  \frac{375}{x} |  \times 2  \\ 5x = 750 \\ x = 750 \div 5 \\ x = 150

Ответ: из 375 литров молока можно произвести 15о кг масла.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©