200 г сметаны жирностью 10% смешали с 300г сметаны жирностью 15 %.Какова жирность получивщейся

смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарькин Никита.
1)200+300=500(г)
2)10+15=25(ж)
3)500:25=20(ж)
Ответ: 20% жирности.

Отвечает Костина Карина.
300+200=500
15+10=25
500:25=20%
Ответ: 20% жирность получившейся смеси