1)4 1/4÷х=-1 2/3÷(-0.5); 2)-20÷(-3х-2)=-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
4 1/4 : х= -1 2/3 :(-0,5)
4 1/4 : х= 1 2/3 :0,5
1 2/3 х=4 1/4 * 1/2
1 2/3 х=2 1/8
х=17/8 :5/3
х=17/8 * 3/5
х=51/40

-20 : (-3х -2)= -4
-3х -2= -20 : (-4)
-3х -2=5
3х=-5-2
3х= -7
х= - 7/3
х= - 2 1/3
Отвечает Ангел Голубой.
Решение на фото ....