велосипедист и мотоцыклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении Скорость

мотоциклиста 40км/ч а велосипедиста 12км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
40-12=28
56:28=2
Ответ на вопрос 2
40*2=80
12*2=24
80-24=56
Отвечает Астахов Алексей.
40-12=28(км/ч) - скорость удаления.
56:28=2(ч) - через 2 часа.
Ответ: через 2 часа.