Напишите все простые числа от 1 до 70 которые при делении на 3 в остатке дают 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Ответ:

1. 5,8,11,14,17,20,23,26,29,32,35,38,41,44,47,50,53,56,59,62,65,68.

2. Это невозможно. Ведь остаток может делится на делитель: 4:4=1 (ост. 0). Например:

12:4=3

нельзя записать это в виде 12:4=2 (ост. 4) или 12:4=1 (ост. 8)

Это не верно!

Пошаговое объяснение: