На таможенном и промежуточном складах имелось 5170 компьютеров. Послетого как с таможенного склада

перевезли на промежуточный 92 компьютера, там осталось на 780 компьютеров больше, чем на промежуточном.Cколько компьютеров первоначально было на каждом складе. не решайте с иксом плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Х - 1-й склад 
у - 2-й склад 
х+у=5170 
х-92=у+780 
х-у=780+92 
х-у=872 
х-у-872=0 
х+у-5170=0 
х-у-872=х+у-5170 
х-у+х-у=-5170+872 
-2у=-4298 
у=2149 
х=5170-2149 
х=3021