Решите по действиям Уравнение x(2x-8)(3x+11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Вадим.
X=0
2x-8=0
3x+11=0

x=0
2x=8
3x=-11

x=0
x=4
x= -11/3= -3 2/3
Отвечает Колесников Стас.
Если уравнение равно нулю ,то хотя бы один множитель должен быть равен нулю ,приравниваешь каждую скобку к нулю и....
х=0 ;4 ;-11/3