токарь выточил на станке 120 деталей, после чего ему осталось выполнить 40% всей работы.Сколько

деталей нужно выточить токарю?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.


1 способ
100-40=60% выточил и это 120 деталей
120:60=2 детали 1%
40*2=80 деталей осталось выточить и это 40%

2способ
100-40=60%
пропорция 
120 -60%
х-     40%
х=120*40:60=80 деталей