На старом станке токарь вытачивает 3 деталей за 1 час на новом на 4 деталей больше Сколько деталей

обрабатывает только на новом станке за 6 часов работы На сколько больше деталей выточил токарь за 4 часа на новом станке чем на старом

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.
3+4=7 (дет/час) на новом
7*6=42 (дет) на новом за 6 ч
7*4=28 (дет) на новом за 4 ч
3*4=12 (дет) на старом за 4 ч
28-12=16 (дет)
Ответ: за 4 часа на новом станке выточил на 16 деталей больше, чем на старом; за 6 часов на новом станке обрабатывает 42 детали