две клумбы прямоугольной формы имеют одинаковую площадь длина одной из них 70 дм ширина ширина 40

дм чему ровна ширина другой клумбы если её длина в 2 раза больше длины первой клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

1)70*2=140(дм2)-длина 2 клумбы
2)140*40=5.600(дм2)-площадь 2 клумбы
Отвечает Влизкова Алёнушка.
S=a×b
70×40=2800дм2-площадь 1 клумбы
70×2=140дм-длина 2 клумбы.
2800÷140=20дм-ширина 2 клумбы
140×20=2800дм2-площадь 2 клумбы.
Ответ:ширина 2 клумбы 20дм