4-4•(х-5)=2•(х+3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.
4-4x-20=2x+6
-4x-2x=-4+20+6
-6x=22
X=22:6
X=3,2/3